Состав Координационного Совета

(в таблице указана только одна общественная должность, занимаемая конкретным участником в организации, представляемой в КС)


п/п
От какой общественной организации включается в состав КС ФИО и должность в представляемой в КС общественной организации Место основной работы и должность Примечания
1. ИКОМ России /Международный Совет музеев/
Селезнёва Екатерина Леонидовна (Президент ИКОМ России) Зам. директора, гл. хранитель ГТГ член КС
Богданов Алексей Валентинович (член Президиума ИКОМ России) Заместитель директора Государственного Эрмитажа член КС
2. ИКОМОС России /Международный совет по охране памятников и исторических мест/
Маковецкий Игорь Иванович (Председатель Российского комитета) Зав. кафедрой Академии архитектурного наследия член КС
Поликарпов Иван Васильевич (член бюро ИКОМОС России) Кафедра ЮНЕСКО по сохранению архитектурных и градостроительных памятников. Руководитель проекта. член КС
Куйбышев Леонид Абрамович (член бюро Российского комитета) Ген. директор ОАО «Центр ПИК» секретарь КС
3. ИФЛА /Международная Федерация библиотечных ассоциаций и учреждений/
(представители от России - члены Комитетов и Постоянных комитетов секций ИФЛА на период до 2009 г. и до 2011 г.)
Гениева Екатерина Юрьевна (член Постоянного комитета секции ИФЛА «Библиотечная теория и научные исследования») Генеральный директор ВГБИЛ член КС
Гендина Наталья Ивановна (член Постоянного комитета секции «Информационная грамотность») Директор НИИ информационных технологий социальной сферы член КС
Кисловская Галина Александровна (член Постоянного комитета секции Национальных библиотек ИФЛА, руководитель русскоязычного центра ИФЛА) Директор по международной деятельности РГБ член КС
Синицына Ольга Валентиновна (председатель секции библиотек по искусству ИФЛА) Зам. директора ВГБИЛ член КС
4. РБА /Российская библиотечная ассоциация/
Зайцев Владимир Николаевич (Президент РБА) Ген. директор РНБ член КС
Фирсов Владимир Руфинович (Вице-президент РБА) Заместитель ген. директора РНБ член КС
5. Общественный комитет содействия развитию библиотек России
Федоров Виктор Васильевич (ответственный секретарь Комитета; член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству) Ген. директор РГБ член КС
Афанасьев Михаил Дмитриевич (член общественного комитета содействия развитию библиотек России) Директор ГПИБ России член КС
6. Союз музеев России
Кандидатуры
в КС не
согласованы
7. ПИДВ /Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех»/
Кузьмин Евгений Иванович (член Межправительственного совета программы ЮНЕСКО, Председатель российского комитета ПИДВ) Президент Фонда развития информационного общества член КС
Бакейкин Сергей Дмитриевич (член российского комитета ПИДВ) Исполнительный директор «Межрегионального Центра библиотечного сотрудничества» (МЦБС) член КС
8. Совет по архивному делу /корпоративное сообщество/ Мироненко Сергей Владимирович (член Совета) Директор Государственного архива Российской Федерации член КС
Коляда Владимир Александрович(член Совета) Директор Российского государственного архива фонодокументов (РГАФД) член КС
Киселев Игорь Николаевич (член Совета) Зам. начальника отдела Федерального архивного агентства член КС
9. НААА /Национальная ассоциация аудиовизуальных архивов/ Магидов Владимир Маркович (президент НААА) Зав. кафедрой аудиовизуальных документов и архивов факультета технотронных архивов и документов Историко-архивного института РГГУ член КС
10. НП АДИТ /НП "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии"/
Черненко Виктория Викторовна (Президент) Зав. экспозиционно-выставочным отделом Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН член КС
Браккер Надежда Викторовна (член бюро) Главный специалист ОАО «Центр ПИК» член КС
Эльзессер Марина Эдгаровна (член бюро) Зам. директора ГТГ член КС
11. НП ЭЛБИ /НП «Электронные библиотеки»/
Антопольский Александр Борисович (директор партнёрства) Директор НП ЭЛБИ член КС
Майстрович Татьяна Викторовна (ответственный секретарь Совета Партнерства) Зав. сектором РГБ член КС
12. ЭБНИТ /Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий/
Маршак Борис Исаевич (Вице-президент ЭБНИТ) Зам. генерального директора ГПНТБ член КС
13. АРБИКОН /Ассоциация региональных библиотечных консорциумов/
Соколова Наталия Викторовна (член Совета АРБИКОН) Директор Института корпоративных библиотечно-информационных систем Санкт-Петербургского государственного политехнического университета член КС
Племнек Александр Иванович (исполнительный директор) Исполнительный директор АРБИКОН член КС
14. Ассоциация вузов культуры и искусств РФ Саямов Михаил Николаевич (Председатель Ассоциации) Ректор Российской Академии музыки им. Гнесиных член КС
15. Российский Комитет Всемирного Наследия Маковецкий Игорь Иванович (Председатель Российского комитета) Заведующий Кафедрой, академик Академии архитектурного наследия член КС
16. Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»
Решетников Игорь Николаевич (директор департамента по культуре исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение") Директор департамента по культуре исполнительного комитета МА "Сибирское соглашение" член КС
Кудрина Екатерина Леонидовна (член Координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение") Ректор КемГУКИ член КС
17. АМР /Ассоциация Музеев России/
Толстой Владимир Ильич (Председатель Центрального Совета) Директор Государственного музея «Ясная поляна» член КС
В качестве наблюдателей на заседания Координационного Совета планируется приглашать представителей Федерального собрания РФ, Общественной палаты РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентство по культуре и кинематографии РФ, Федерального агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, Федерального архивного агентства РФ, других министерств и агентств РФ, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в г. Москве, а также представителей других исполнительных органов власти, бизнеса, СМИ и общественных организаций.